• Deutsch
  • English
  • Francais
  • Nederlands
  • русский
  • tiếng Việt
Sie sind hier: Vereine > TSG Pappenheim > TSG - Vorstandschaft > 
16.7.2018 - 0:59

Termine

Keine Einträge gefunden

Sponsoren

Vorstandschaft TSG Pappenheim

o.v.l.: Tim Meister, Yasin Gönül, Marko Zanetti, Michael Koch, Bastian Hillitzer, Daniel Botos, Lukas Löffler, Christopher Seibold, Karl-Heinz Rummel. u.v.l.: Susanne Lampmann, Arthur Batea, Anja Pagels, Julia Jeworrek, Christopher van der Gang, Michael Thomas, Michael Rusam. Nicht im Bild: Maximilian Löffler

1. Vorstand

Bastian Hillitzer
Charlotte Nestler Straße 16
91788 Pappenheim
Tel.: 09143 / 605427
E-Mail:
 bastianhillitzer@gmx.net

 

2. Vorstand

Marko Zanetti
Bahnhofstraße 17
91788 Pappenheim
Tel.: 09143 / 837688
Handy: 0151 / 12541054
E-Mail:    marko.zanetti(at)freenet.de 

 

3. Vorstand / Kassier

Christopher van der Gang
Charlotte Nestler Straße 8
91788 Pappenheim
Handy: 0160 / 96454622
E-Mail:
 info(at)vandergang.de

 

1. Fußball-Spartenleiter

Lukas Löffler
Bgm.-Rukwid-Str. 58
91788 Pappenheim
Handy: 0162 / 5455139
E-Mail:  loeffler.lukas(at)gmx.de

 

2. Fußball-Spartenleiter

Tim Meister
Deisingerstraße 30
91788 Pappenheim
Handy: 0160 / 90278027
E-Mail:
 tim.meister(at)gmx.net

 

Jugendleiter

Michael Thomas
Bgm.-Rukwid-Str. 28
91788 Pappenheim
Tel. 09143 / 4029988
Handy: 0173 / 6852957
E-mail:  michaelthomas(at)vodafone.de
  

 

AH - Leiter

Arthur Batea
An den Sperrwiesen 3a
91781 Weißenburg
Handy: 0176 / 10342640
E-Mail:  arthurbatea337(at)gmail.com

 

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung

Michael Rusam
Bgm.-Rukwid-Str. 47
91788 Pappenheim
Handy: 0151 / 23027137
E-Mail:  m.rasselrusam(at)gmx.de 

 

Schriftführerin

Susanne Lampmann

 

Kassenprüfer

Karl-Heinz Rummel

Maximilian Löffler

 

Beisitzer

Christopher Seibold

Michael Koch

Daniel Botos

Yasin Gönül

Anja Pagels

 

  Vereinsausschuss

  Funktionen und weitere Tätigkeiten

Bastian Hillitzer

1. Vorstand, Betreuer Dritte, Jugendtrainer (U9)

Marko Zanetti

2. Vorstand, Jugendtrainer (U11)

Christopher van der Gang

3. Vorstand / Kassier

Lukas Löffler

1. Fußball-Spartenleiter

Tim Meister

2. Fußball-Spartenleiter

Michael Thomas

Jugendleiter

Arthur Batea

AH - Leiter, Trainer Herren

Michael Rusam

Webmaster, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung,

FuPa, Kapitän Erste

Susanne Lampmann

Schriftführerin

Karl-Heinz Rummel

Kassenprüfer

Maximilian Löffler

Kassenprüfer

Christopher Seibold

Beisitzer

Michael Koch

Beisitzer

Daniel Botos

Beisitzer

Yasin Gönül

Beisitzer

Anja Pagels

Beisitzer

Erich Rößler

Platzordner

Klaus Mürl

Jugendtrainer (U19 JFG)

Ralf Bayer

Jugendtrainer (U15 Juniorinnen)

Alexander Mürl

Jugendtrainer (U13 Juniorinnen)

Maya Vogl

Jugendtrainer (U13 Juniorinnen)

Andrea Tropea

Jugendtrainer (U7)

Tobiasz Grzeschik

Jugendtrainer (U7)

Stina Dürnberger

Jugendtrainer (U7)

Rene Graef

Trainer Frauen

Marco Rusam

Trainer Frauen