• Deutsch
  • English
  • Francais
  • Nederlands
  • русский
  • tiếng Việt
Sie sind hier: Vereine > TSG Pappenheim > Vorstandschaft > 
2.7.2016 - 7:40

Vorstandschaft

o.v.l.: Lukas Löffler (1. Fußball-Spartenleiter), Arthur Batea (AH-Leiter), Bastian Hillitzer (1. Vorstand), Michael Koch (Beisitzer), Michael Thomas (Jugendleiter), Ertugrul Topcu (Kassenprüfer), Daniel Botos (Beisitzer), Michael Rusam (Mitgliederverwaltung). u.v.l.: Christopher van der Gang (3. Vorstand/Kassier), Anja Pagels (Beisitzer), Susanne Lampmann (Schriftführerin), Jürgen Bittl (Kassenprüfer), Christopher Seibold (Beisitzer). Nicht im Bild: Helga Mürl (2. Vorstand), Tim Meister (2. Fußball-Spartenleiter), Günther Rusam (Beisitzer)

1. Vorstand

Bastian Hillitzer
Charlotte Nestler Straße 16
91788 Pappenheim
Tel.: 09143 / 605427
E-Mail:
 bastianhillitzer@gmx.net

 

2. Vorstand

Helga Mürl
Friedensstraße 10
91788 Pappenheim
Tel.: 09143 / 1890
Handy: 0176 / 47732920
E-Mail:
 hkmuerl(at)gmail.com

 

3. Vorstand / Kassier

Christopher van der Gang
Charlotte Nestler Straße 8
91788 Pappenheim
Handy: 0160 / 96454622
E-Mail:
 christopher(at)vandergang.de

 

1. Fußball-Spartenleiter

Lukas Löffler
Bgm.-Rukwid-Str. 58
91788 Pappenheim
Handy: 0172 / 8011758
E-Mail:  loeffler.lukas(at)gmx.de

 

 

2. Fußball-Spartenleiter

Tim Meister
Deisingerstraße 30
91788 Pappenheim
Handy: 0160 / 90278027
E-Mail:
 Tim.meister(at)gmx.net

 

Jugendleiter

Michael Thomas
Auf der Lach 3
91788 Pappenheim
Tel. 09143 / 9239194
Handy: 0173 / 6852957
E-mail:  michaelthomas(at)vodafone.de
  

 

AH - Leiter

Arthur Batea
An den Sperrwiesen 3a
91781 Weißenburg
Handy: 0176 / 10342640
E-Mail:  arthurbatea(at)web.de

 

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung

Michael Rusam
Bgm.-Rukwid-Str. 47
91788 Pappenheim
Handy: 0151 / 23027137
E-Mail:  m.rasselrusam(at)gmx.de 

 

Schriftführerin

Susanne Lampmann

 

Kassenprüfer

Jürgen Bittl

Ertugrul Topcu

 

Beisitzer

Günther Rusam

Daniel Botos

Christopher Seibold

Anja Pagels

Michael Koch

 

  Vereinsausschuss

  Funktionen und weitere Tätigkeiten

Bastian Hillitzer

1. Vorstand, Jugendtrainer (U13 Juniorinnen),

Betreuer Zweite

Helga Mürl

2. Vorstand, Sportheimorganisation

Christopher van der Gang

3. Vorstand / Kassier

Lukas Löffler

1. Fußball-Spartenleiter, Betreuer Zweite,

Jugendtrainer (U7 + U13 JFG)

Tim Meister

2. Fußball-Spartenleiter, Trainer Frauen

Michael Thomas

Jugendleiter, Trainer Herren

Arthur Batea

AH - Leiter

Michael Rusam

Webmaster, Presse- und Öffentlichkeitsabeit,

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung

Susanne Lampmann

Schriftführerin

Jürgen Bittl

Kassenprüfer

Ertugrul Topcu

Kassenprüfer

Christopher Seibold

Beisitzer, Jugendtrainer (U9 - U11), Kapitän Erste

Günther Rusam

Beisitzer

Daniel Botos

Beisitzer

Anja Pagels

Beisitzer

Michael Koch

Beisitzer, Jugendtrainer (U19 JFG)

Versidin Ljiko

Kapitän Zweite, Trainer Frauen, Platzwart

Erich Rößler

Platzordner

Barbara Mürl

Jugendtrainer (U13 Juniorinnen), Trainer Frauen

Selcuk Gökay

Trainer Frauen

Yasin Gönül

Jugendtrainer (U19 JFG)

Klaus Mürl

Jugendtrainer (U17 JFG)

Marko Zanetti

Jugendtrainer (U13 JFG)

Alexander Mürl

Jugendtrainer (U9 - U11)

Pawel Slawski

Jugendtrainer (U7)